José MINGRET (1880-1969) Suite de trois gouaches... - Lot 537 - De Baecque et Associés

Lot 537
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
José MINGRET (1880-1969) Suite de trois gouaches sur papier!: - Eglise de Montbellet sur les coteaux de Burgy (Bourgogne), signée en bas à gauche, contresignée et cachet de l'artiste, située et datée au dos au crayon 1950, H. 24 cm L. 32 cm, petite déchirure en bas à gauche - La petite église de Chevroux (Ain) sous les givres, signée en bas à gauche, contresignée et cachet au dos, située et datée 1959 (?) au dos, H. 28,5 cm L. 20 cm, trous de punaise et infime déchirure en haut à gauche - Voiliers, signée en bas à droite, cachet au dos, H. 16,5 cm L. 23,5 cm, trous de punaise
Mes ordres d'achat