GRENOBLE, SUISSE Ensemble de sept gravures... - Lot 357 - De Baecque et Associés

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
GRENOBLE, SUISSE Ensemble de sept gravures en couleurs dont : - Lot de deux eaux-fortes coloriées du XVIIIe siècle : la Ville de Grenoble, 17,5 cm L. 26,5 cm (hors tout) et Vue et Perspective d'une partie de la ville de Grenoble du côté de la porte de France, 22 cm x 32 cm (hors tout) - Cinq gravures en couleurs du XIXe siècle : cascade de l'Arpenaz, Vue du mont Jungfrau dans la vallée de Lauterbrouneu, vue de Brunig vers le Mont Pilate ( Suisse), Environs de Sallenche Formats divers. Rousseurs
Mes ordres d'achat