Potiche couverte en porcelaine bleu blanc.... - Lot 34 - De Baecque et Associés
Potiche couverte en porcelaine bleu blanc.
Chine, XXème siècle.
De forme balustre, surmontée d'un petit col droit, à décor de motifs floraux, quatre têtes de lions en relief sur l'épaulement, la prise du couvercle en forme de chien de fô.
H.: 34,5 cm.
Informations sur la vente - Vente listée :argenterie, mobilier, objets d'art, art d'Asie, mode et vintage, tableaux XIXème et modernes
Vente listée Vendredi 19 octobre à 14h30
Exposition : Jeudi 18 octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h Vendredi 19 octobre de 10h à 12h 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.