André DUCAROY (1899-1972) pour Francisque CHALEYSSIN (1872-1951)

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Buffet à trois pans sur socle réalisé en placage d'acajou, laque prune et laque granitée argent. La façade s'ouvre par deux portes centrales découvrant un intérieur muni de tablettes; les parties latérales présentent des niches. Les prises en métal chromé. Vers 1930. H. 94 cm - L. 220 cm - P. 59 cm Accidents, usures et chocs épars aux parties laquées, état d'usage E.E
Mes ordres d'achat