Travail des années 1930

Lot 267
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Travail des années 1930
Un bahut, formant desserte, aux parties latérales arrondies, en placage de loupe d'Amboine et acajou. Le corps, présentant deux portes pleines latérales à cannelures plates et une niche centrale surmontée d'un tiroir, repose sur une base en retrait et à gradins. Les chapiteaux des montants du centre reçoivent des garnitures en bronze doré de style Louis XVI; le dessus accueille un plateau de marbre. H. 95 cm - L. 190 cm - P. 59 cm État d'usage E.E. Les lot n°266, n°267 et n°268 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion
Mes ordres d'achat