Travail des années 1930

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Travail des années 1930
Vitrine en placage de loupe d'Amboine et acajou. Le corps, s'ouvrant par une porte vitrée en partie haute et présentant des cannelures plates en partie basse, repose sur une base en retrait et à gradins. Les chapiteaux d'angle reçoivent des garnitures en bronze doré de style Louis XVI; le dessus accueille un plateau de marbre. H. 156 cm - L. 88 cm - P. 40 cm État d'usage E.E. Les lot n°266, n°267 et n°268 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion
Mes ordres d'achat