Travail MODERNISTE des ANNEES 1930/40

Lot 259
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Fontaine éclairante en cuivre patiné. Décor et diffusion de la lumière par des tiges de verre cylindriques à large diamètre et par une dalle de verre circulaire coulée. Complète de sa pompe (fonctionnement non garanti) H. 85,5 cm - D. 60 cm Très importantes oxydations, accidents, manquent des tiges de verre, petites éclats épars sur le pourtour de la dalle de verre, manque une joue en métal E.E
Mes ordres d'achat