Alfred Jean FORETAY (1861-1944)

Lot 96
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Le bassin aux naïades Jardinière de table formant centre de table. Épreuve en fonte d'art d'étain. Époque Art nouveau. Vendue sans intérieur. Signée A. FORETAY sur la panse et porte la marque d'éditeur au revers. H. 17 cm - L .30 cm E.E
Mes ordres d'achat