Jules DESBOIS (1851-1935)

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Jules DESBOIS (1851-1935)
Femme-papillon Vide-poches en forme de feuille de vigne. Épreuve en fonte d'art étain. Époque Art nouveau. Signé J. DESBOIS sur le pourtour et porte le cachet Siot-Decauville Fondeur Paris, le numéro 792 et le monogramme D. entouré de branches de laurier au revers. H. 7 cm - L. 35 cm - l. 35 cm État d'usage et rayures éparses. E.E
Mes ordres d'achat