Dans le goût d'Auguste-Antoine REIBER (1826-1893) Designer & CHRISTOFLE

Lot 93
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Branches de pommier en fleurs Vase reçu par une coupe. Épreuve, à la manière Shibuichi, réalisée en laiton doré; la coupe, les branchages et les fleurs à patine brune. Circa 1880. H. 34 cm - D. de la coupe; 29 cm Manque possiblement un couvercle. E.E
Mes ordres d'achat