LE BLANC (XIXe-XXe)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LE BLANC (XIXe-XXe)
Nymphe et hibiscus Jardinière de table pansue à anses et pieds mouvementés. Épreuve en régule patiné vert nuancé à décor double face; d'un côté, un visage de femme à la chevelure abondante, de l'autre, deux fleurs d'hibiscus affrontées et patinées rouge. Époque Art Nouveau. Complet de son réservoir d'origine. Signée LE BLANC vers la base. H. 22 cm - L. 35 cm - l. 20 cm Importantes altérations aux patines E.E
Mes ordres d'achat