Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Paysage de campagne et fleurs des champs Verseuse couverte à côtes torses. Épreuve en céramique, le décor émaillé polychrome sur fond blanc, dans le style XVIIIe siècle, par endroits rehaussé à l'or. Signée E. GALLÉ à Nancy sous la base. H. 20 cm Craquelures et éclats épars E.E
Mes ordres d'achat