BURGUN - SCHVERER & Cie (Verrerie d'Art de Lorraine - Meisenthal)

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Fleur de lys et lambrequins Vase pansu à large col évasé traité dans le goût de l'Orient. Épreuve en verre mauve au décor émaillé polychrome et à l'or. Le col frotté à l'or. Porte la marque au chardon à l'or Verrerie d'Art de Lorraine et du monogramme B. S. C. sous la base. H. 35,5 cm La paroi interne atteinte de blanchiment E.E
Mes ordres d'achat