DAUM Nancy

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
DAUM Nancy
Chardons Coupe largement évasée reposant sur piédouche et formant vase. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouge et noir sur fond marmoréen jaune et gris-blanc. Signée à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 31 cm - D. 31 cm Un éclat sur la base du piédouche. E.E
Mes ordres d'achat