Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 35
150 - 200 €
Résultat : 180 €

Myosotis
Vase fuselé à col renflé et légèrement évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun sur fond jaune.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 13,3 cm
Un petit éclat en pourtour de la base
E.E
Mes ordres d'achat