Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 33
300 - 500 €
Résultat : 340 €

Fuchsias
Vase pansu à col annulaire évasé.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité prune et rouge sur fond jaune légèrement opalescent.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide
H. 10 cm - D. base; 12,5 cm
Le col repris légèrement sur son pourtour extérieur et un très petit éclat sous la base
E.E
Mes ordres d'achat