Table à ouvrage en bois laqué noir à décor... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Table à ouvrage en bois laqué noir à décor doré de scènes animées et de motifs orientaux, le plateau ouvrant dévoilant de nombreux caissons et pièce de jeux, piètement à montants colonnes annelées se terminant par des pieds griffes reliés d'une entretoise Travail anglais de la fin du XIXe siècle, dans le goût de la Chine H.73 cm L. 61 cm P. 41 cm
Mes ordres d'achat