Large lit de travers de forme " bateau "... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Large lit de travers de forme " bateau " en acajou à montants renversés. Exceptionnelle ornementation de bronzes ciselés et dorés : têtes de béliers, feuillages, pavots, branches de lierre, rinceaux et médaillon. Fin de l'époque Empire H. 112 cm L. intérieure 189 cm l. intérieure 123 cm JB-HL
Mes ordres d'achat