Timbale en verre à décor polychrome d'un... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Timbale en verre à décor polychrome d'un cerf courant entouré de branches fleuries et la date "1759" en blanc. On joint un verre sur piédouche à décor d'aigle, lions, entourant des queues de dauphins entrelacées, galons à écailles or sur le bord et pointillés rouge. XVIIIe siècle H. 6,7 cm et 14 cm MFV
Mes ordres d'achat