PARIS Quatre tasses litron et une tasse... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS Quatre tasses litron et une tasse et cinq sous-coupes à décor de sphynges, serpents, hiéroglyphes égyptiens en camaïeux pourpre. Ils sont entourés de larges filets or sur le bord et la base. XIXe siècle Une tasse et deux sous-tasses marquées Dagoty à Paris. H. de la tasse 6,2 cm D. de la sous-tasse 13,5 cm MFV
Mes ordres d'achat