Lot 4
800 - 1 000 €
Résultat : 850 €

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
Le Bon Graveur (Adolphe Albert), 1898
Lithographie originale en noir sur velin
H. 34,3 cm L. 24,5 cm

Épreuve d'une édition à 100 exemplaires publiée par Boussod, Manzi, Joyant & Cie
(Delteil 273-Wittrock 297-Adhémar 301-Adriani 312)
Timbre rouge du monogramme de l'artiste (Lugt 1338) en bas à gauche
Timbre sec de Goupil & Cie (Lugt 1090) en bas à droite

Expert : Alain CANO - 06 75 12 61 48

Trace de passe-partout sur les marges, feuillet un peu réduit

Mes ordres d'achat