Collier draperie en platine 850 millièmes,... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Collier draperie en platine 850 millièmes, le centre à décor de noeud et feuillage, entièrement serti de demi-perles, perles et diamants taillés en rose, un diamant plus important de taille ancienne, supportant en pampille deux motifs feuillagés, le motif central amovible. On y joint un système de fixation pouvant former broche, en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes. Vers 1900 Pois brut 28,5 g Dans un écrin chiffré «MS»
Mes ordres d'achat