Bracelet articulé en acier, probablement... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bracelet articulé en acier, probablement fonte de Berlin, et or jaune 750 millièmes, les maillons ajourés à décor d'agrafes, le centre orné de quatre camées onyx figurant Mercure, Bacchante, Achille ou Bacchus XIXe siècle L. 18 cm - Poids brut 43 g (Transformation et accidents aux camées) On y joint trois maillons supplémentaires, L. 2,5 cm et poids brut 4,9 g Avec un écrin en forme, de la Maison FROMENT-MEURICE, 372 rue Saint-Honoré
Mes ordres d'achat