Attribué à FROMENT-MEURICE

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Attribué à FROMENT-MEURICE
Broche en or jaune 750 millièmes, orné au centre d'une plaque d'onyx ronde appliquée d'un motif en or jaune 750 millièmes figurant une Minerve, la monture partiellement gravée d'agrafes et décorée d'une frise de grecques émaillée rouge et blanc XIXe siècle L. 5,6 cm - Poids brut 29,3 g Très léger manque à l'émail et petite fissure à la monture Avec un écrin en forme, de la Maison FROMENT-MEURICE, 372 rue Saint-Honoré
Mes ordres d'achat