Collier souple en métal, retenant en pendentif... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Collier souple en métal, retenant en pendentif trois camées agate en chute, figurant chacun, le Char d'Apollon, Minerve sur son char et Cupidon sur son char tiré par des lions, dans des entourages émaillés noir et blanc et ornés de diamants tables, une perle baroque en pampille, les montures en or jaune 750 millièmes Travail français du XIXe siècle H. du pendentif 12,5 cm - Poids brut total 45,7 g Transformations, accidents, fêles aux camées et manque à des diamants Avec un écrin en forme
Mes ordres d'achat