Montre de poche en argent 825 millièmes,... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de poche en argent 825 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres turcs, mouvement à coq, remontage à clé par le fond, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre EDWARD PRIOR, signé sur le cadran et le mouvement, pour le marché turc XVIIIe siècle Avec triple boîte, une partiellement en écaille D. 4,2 cm Poids brut 86,4 g Accidents et usures On y joint une clé de montre en métal
Mes ordres d'achat