Masquette Lega - RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Masquette Lega - RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Bois H. 11 cm Provenance Vente Boisgirard-de Heeckeren, Paris, Collection de Monsieur A. Muller, 2 mars 1977, lot 4 Masquette en bois, typique de l'art lega: visage en forme de coeur, ligne pointillée gravée le long des arcades sourcilières et de l'arête du nez. Très belle patine brune.
Mes ordres d'achat