Statue Buti Teke - RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Statue Buti Teke - RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Bois H. 56 cm Provenance Bernard Dulon, Paris Figure anthropomorphe masculine, les petites mains digitées jointes au-dessus du nombril. La patine plus claire au niveau de l'abdomen indique qu'anciennement s'y trouvait une charge magique.
Mes ordres d'achat