Statue Chamba - TOGO Bois H. 117 cm Provenance Jean-Michel... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Statue Chamba - TOGO Bois H. 117 cm Provenance Jean-Michel Huguenin, Paris Grande statue masculine sculptée dans un bois dur, campée sur une longue jambe; les détails du corps sont esquissés et l'attention se porte sur la tête ornée d'une haute crête sagittale qui semble en équilibre. Le bois de la statue est raviné par son exposition en plein air.
Mes ordres d'achat