Pendentif Tamberma - TOGO Ivoire H. 8 cm Spécimen... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif Tamberma - TOGO Ivoire H. 8 cm Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947 Provenance Jean-Michel Huguenin, Paris Exposition La Monnaie de Paris, Fragments du vivant Bibliographie Paudrat J.L. et al., Fragments du vivant, p. 188 Percé au sommet pour suspension, belle patine lustrée, couleur miel.
Mes ordres d'achat