Capuchon de sortie de bal, Angleterre, première... - Lot 374 - De Baecque et Associés

Lot 374
Estimation :
80 - 100 EUR
Capuchon de sortie de bal, Angleterre, première moitié du XIXe siècle, en taffetas violet légèrement matelassé, piqué en bourrelets sur la passe e brodét de guirlandes de fleurs sur l'arrière, (usures, lavée).
Mes ordres d'achat