Paire de rideaux en mousseline brodée, époque... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de rideaux en mousseline brodée, époque second tiers du XIXe siècle, mousseline de coton crème, décor brodé ton sur ton en Cornély au point de chaînette de rinceaux de pivoines aux cours à jours en fils tirés rebrodés. Bordures intérieure et basse au montant de fleurs entre des montants sinueux, 380 x 145 cm.
Mes ordres d'achat