Réunion de services de tables et parties... - Lot 237 - De Baecque et Associés

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Réunion de services de tables et parties de services de table, fin du XIXe-début du XXe siècle, 12 serviettes en damassé à décor d'épis et grappes de raisin chiffrées MB sur le centre, (qq acc.). Un service en lin granité, nappe et 12 serviettes chiffrés MM, bordure géométrique à jours Venise, (trou sur la nappe), 340 x 185 cm. Un service en coton à liteaux fleuris rouges : nappe et 12 serviettes, chiffrées GS, nappe (acc.) : 220 x 58 cm. 12 serviettes à damier en lin damassé, chiffre SB brodé au point de croix sur le centre. 12 serviette similaires chiffrées CS.
Mes ordres d'achat