Bordure haute en papier peint, manufacture... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bordure haute en papier peint, manufacture française, début du XIXe siècle, impression à la planche de bois sur papier rabouté, fond brossé blanc en trompe-l'oil de marbre pinceauté. Décor d'une terrasse aux personnages antiques traités en camaïeu ocre façon bronze. Deux parties de rouleaux avec variantes de coloris, l'un 200 x 56 cm le second 187 x 56 cm, (qq mouillures en marge).
Mes ordres d'achat