Réunion de trois chasubles, fin du XIXe-début... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Réunion de trois chasubles, fin du XIXe-début du XXe siècle, damas néo-gothique vert, sergé noir pour les funérailles ; la plus remarquableavec étole et voile de calice en gros de Tours moiré crème aux riches orfrois brodés en guipure or, centre de la croix au monogramme IHS, (acc.). Nous y joignons un surplis.
Mes ordres d'achat