Chasuble, époque Louis XV, lampas du dos... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Chasuble, époque Louis XV, lampas du dos façonné soie polychrome, fond satin gris argent ; décor d'un bouquet noué inscrit entre des guirlandes ondulantes d'épis de blé. Lamps du devant similaire. Galon façonné soie jaune, doublure en bougran rouge, (qq petits trous et ravaudages).
Mes ordres d'achat