Chasuble, étole et manipule, vers 1740, façonné... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Chasuble, étole et manipule, vers 1740, façonné soie polychrome fond gros de Tours crème ; décor d'une coupe d'orfèvrerie aux fruits et d'une coquille chargée de rameaux fleuris. Galon système jaune à décor d'entrelacs, (qq usures).
Mes ordres d'achat