Les quatre parties du monde, toile à personnages,... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Les quatre parties du monde, toile à personnages, manufacture Oberkampf, Jouy, vers 1785, impression en rouge sur coton, dessin de J.B Huet, décor allégorique aux personnages et mammifères emblématiques. Sur une pente de lit festonnée : 58 x 160 cm. Nous y joignons une seconde pente en toile imprimée à décor de rosaces, début du XIXe siècle, 46 x 173 cm.
Mes ordres d'achat