Huit tableaux tissés, N-F, Saint-Etienne,... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 70EUR
Huit tableaux tissés, N-F, Saint-Etienne, début du XXe siècle, tissages en grisaille et soie polychrome ; scènes de genre dont certaines en costumes du XVIIIe siècle ; L'Angélus d'après Millet, l'Orage d'après P.A Cot. Certains encadrés, 19 x 22 cm à 36 x 19 cm.
Mes ordres d'achat