Cachemire indien, Manufacture de Lyon, marque... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Cachemire indien, Manufacture de Lyon, marque commerciale , époque Second Empire, satin rose broché soie polychrome et filé or et argent ; éléphants blancs et lauriers encadrant l'inscription Manufacture de Lyon. Tissé par Schulz et Béraud, (lacunes sur deux angles). Encadrée : 25 x 49 cm.
Mes ordres d'achat