Documents iconographiques sur le thème de... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 310EUR
Documents iconographiques sur le thème de la fleur pour servir à l'inspiration des dessinateurs textiles, XIXe et XXe siècle, -Pascale (A.) : 55 lithographies aquarellées vers 1830, lithographie de Langlumé, rue de l'Abbaye, no 4.(acc.). - Ensemble de dix-neuf estampes japonaises sur papier de riz fin du XIXe siècle ; décors aux fleurs et oiseaux, (une moitié contrecollées sur papier fort , marges coupées). -Rédouté (P-J) : Roses, éditions du Chêne, (qq acc.) -Beryl Leslie Urquhart, The Rhododendron, Etude illustré et 18 pl. hors texte, (qq acc.) - Calavas ed. La Flore industrielle, Fleurs de Fantaisie de Buchert, 1888, 17 pl.
Mes ordres d'achat