Réunion de trois portefeuilles incomplets... - Lot 82 - De Baecque et Associés

Lot 82
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Réunion de trois portefeuilles incomplets pour servir l'inspiration des desinateurs textiles, fin du XIXe-début du XXe siècle, MARIE (P.), Les Décorations Egyptiennes, Nadaud&Cie, Paris, s.d, (vers 1880) 35/40 pl. In-4 en feuilles sous portefeuille, (manquent 5pl. et qq piqures). DEVRESSE (E.), Décoration florale, Stoll, s.d, (vers 1900) ; 18 planches en noir et blanc. In-4 oblong en feuilles sous portefeuille. FRILING, (H), Documents d'Art Nouveau des dessinateurs industriels et Application ornementale des plantes et des animaux ensemble de 39 pl. tirées de deux portefeuilles incomplets, vers 1900-1910. In-4 en feilles sous portefeuille.
Mes ordres d'achat