D'ALLEMAGNE (Henry-René). Les Accessoires... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
D'ALLEMAGNE (Henry-René). Les Accessoires du Costume et du Mobilier depuis le treizième jusqu'au milieu du dix-neuvième siècle, !Paris, Schemit, 1928. Nombreux chapitres, bien illustrés, consacrés aux accessoires du costume. Trois volumes, (accidents, état moyen). In-4, cartonnage de l'éditeur.
Mes ordres d'achat