Aubes et surplis en dentelle, début du XXe... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Aubes et surplis en dentelle, début du XXe siècle. Deux aubes et un surplis en linon, les bas d'aubes en tulle brodé d'un décor de croix stylisées pour l'un, dentelle mécanique à décor floral et M de la vierge marie pour l'autre (bon état) un surplis à parements de dentelle au crochet (ppts trous) et un bas d'aube en dentelle Cornely (ptts acc. et reprises)
Mes ordres d'achat