Voile en Blonde et volants en dentelle, fuseaux,... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Voile en Blonde et volants en dentelle, fuseaux, XIXe siècle. Un voile rectangulaire en tulle brodé et entourage en dentelle Blonde de Caen aux fuseaux, soie noire (décolorations, petits accidents) et trois métrages en dentelle de Chantilly aux fuseaux, soie noire (quelques accidents) A rectangular veil of black embroidered tulle lace surounded with a bobbin lace Blonde silk lace (discolorations, some little holes) together with three flounces of Chantilly bobbin lace, silk thread (a few holes). Dating from the 19th century.
Mes ordres d'achat