Important cartel à poser en marqueterie Boulle... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Important cartel à poser en marqueterie Boulle de laiton et écaille à riche décor en bronze de sirènes et de chevaux marins, surmonté de la figure de Chronos, cadran rond à cartouches émaillés aux chiffres romains. La platine est numérotée et avec le cachet "Médaille d'argent Vincent & Cie 1855". Vient avec son socle. De style Louis XIV H. 138 cm L. 85 cm Manques et soulèvements de laiton
Mes ordres d'achat