Table à ouvrage rectangulaire à angles arrondis,... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
Table à ouvrage rectangulaire à angles arrondis, en bois de placage à décor en marqueterie d'un trophée de la Science dans un encadrement de rinceaux feuillagés en rappel sur la ceinture. Le plateau foncé d'une glace découvre des casiers et compartiments. Montants fuselés, cannelés et rudentés à asperges, pieds toupie réunis par une entretoise mouvementée à balustre, garniture de bronze Vers 1880 H. 75 cm L. 61 cm P. 38 cm Insolé
Mes ordres d'achat