Une pendule borne en bronze dorée, à décor... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Une pendule borne en bronze dorée, à décor de quatre cariatides dans le style de Jean GOUJON, le fronton cintré brisé orné d'un amour, de fruits et serpents. Le cadran émaillé marqué LE DURE Bronzier et HEMON Horloger (comme sur la platine arrière) Epoque fin Restauration H. 53 cm L. 31,3 cm
Mes ordres d'achat