Ecuelle à couvercle en étain entièrement... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecuelle à couvercle en étain entièrement gravée " au tremblé " de maison, bergère et volatiles. Poinçon de Jean-Louis Dutertre, maître à Paris en 1782 et contrôle " à la nef " Fin du XVIIIe siècle L. 30 cm Bel exemplaire Expert : Philippe Boucaud
Mes ordres d'achat