Baoulé, Côte d'ivoire Lot de statues comprenant... - Lot 710 - De Baecque et Associés

Lot 710
Estimation :
250 - 300 EUR
Baoulé, Côte d'ivoire Lot de statues comprenant : - une poulie de métier à tisser en bois à tête d'homme, H. 26 cm - une statuette féminine en bois à patine noire, coiffe à quatre rangs de tresse, H. 30 cm - une statue d'homme en bois noirci sculpté à la barbe et aux scarifications, H. 56,5 cm - une statuette de femme en bois à patine noire, la coiffe à deux rangs de tresse, H. 30 cm - une statue de femme en bois rouge et noir portant une ceinture perlée, la coiffe à trois rangs tressés, H. 38 cm - une statue d'homme aux scarifications en bois sculpté à patine noire portant un collier de perles, H. 55 cm
Mes ordres d'achat